Найдите полощадь равностороннего треугольниа со стороной 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:41
    0
    Т. к. треугольник равностор. проводим высоту, вычисляем по теореме Пифагора., что она равна 5.

    Sтреугольника = 1/2*6*5=3*5=15 см.
  2. 7 декабря, 04:21
    0
    a=6 cтороны

    h-вычисляем по теореме Пифагора:

    треугольник с высотой - h=√ (a²-a²/4) = √3*a/2=3√3

    Sтреугольника = a*h/2 = (1/2) * 6*3√3=9√3 см².