Почтальон прошёл 6 км, что составило две третьих всего его маршрута. сколько километров осталось пройти почтальону

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:01
    0
    12 км - 3/3 6 км - 2/3 3 км - 1/3 1) 6:2=3 км
  2. 29 июля, 14:46
    0
    6 км это 2/3 путивесь путь 6:2*3 = 9 км 9-6 = 3 км осталось