Число 20 увеличили на произведение числа 4 и неизвестного числа и получили 52

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:30
    0
    20+4x=52

    4x=32

    x=8

    ответ: 8
  2. 31 декабря, 12:18
    0
    (x+20) (x+4) = 52

    x2+80+20x+80=52

    x2+20x+160=52

    x2+20x+160-52=0

    x2+20x+108=0

    D=400-4*1*108 = - 32

    x=20/2=10

    ответ: 10