Почтальон прошёл 6 км что составило 2/3 всего маршрута. сколько километров осталось пройти почтальону

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:54
    0
    1) 6:2*3=9 (км) всего

    2) 9-6=3 (км)
  2. 11 октября, 20:34
    0
    1) 6:3*2=4 км прошел почтальон

    2) 6-4=2 км осталось пройти почтальону

    Ответ: 2 километра