Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/я, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/я быстрее, чем по озеру

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:01
    0
    23*3=69 км

    23+3=26 км/ч

    26*4=104 км

    104+69=173 км

    Ответ: За 7 часов теплоход проехал 173 км.
  2. 7 января, 12:24
    0
    1) 3*27=81 (км) - по озеру

    2) 27-3=24 (км/ч) - по реке

    3) 24*4=96 (км) - весь путь

    ответ: весь путь 177 км