Сумма трех первых чисел арифметической прогрессии равна 2; а сумма квадратов этих чисел равна 14/9. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:20
    0
    А1+а2+а3=2. а1^2+а2^2+а3^2=14/9

    а2=а1+1. а3=а1+2.

    а1+а1+1+а1+2=2

    3 (а1+1) = 2

    а1+1=а2. отсюда а2=2/3. значит а1=1/3. а3=3/3.