Периметр равностороннего треугольниа 600 см длина стороны треугольника равна стороне квадрата найди периметр и площать этого квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:55
    0
    Треугольник имеет три угла, от этого пошло его имя.

    600 см, при том что все углы равны.

    Тогда:

    1 сторона = 600 : 3

    1 сторона = 200 (см.) - Одна сторона треугольника.

    Одна сторона треугольника = Одна сторона квадрата.

    В квадрате всегда равные 4 сторон, значит периметр a + a + a + a

    Заменяем a на 1 сторону квадрата, проще 200 см.

    P = 200 + 200 + 200 + 200 = 800 (см.) - Периметр Квадрата

    Площадь это одну сторону умножить на другую,

    Так как мы находим площадь квадрата у нас одна сторона а

    Эту сторону мы меняем на 200 см.

    Вот что получаеться

    S = 200 * 200 = 40000 (см.) - Площадь квадрата.

    Ответ: Периметр квадрата 800 см., а площадь 40000 cм.