В летний лагерь детей отправили на 6 одинаковых автобусах. В автобусах оказалось 29,41,28,22,27 и 33 человека. Можно ли было отъезжающих разместить в автобусах поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:32
    0
    29+41+28+22+27+33=180 детей всего

    180:6=30 д. - будет в одном автобусе, если детей разместить в автобусах поровну
  2. 15 апреля, 07:44
    0
    Найдем среднее арифметическое, чтобы узнать можно ли было разместить отъезжающих в автобусах поровну:

    (29+41+28+22+27+33) / 6 = (70+50+60) / 6=180/6=30

    Среднее арифметическое целое число равное 30, значит отъезжающих можно было разместить в автобусах поровну по 30 человек