В летний лагерь дети приехали на двух автобусах. в первом автобусах. было 46 детей, а во втором-на 6 детей меньше. сколько всего детй приехало в летний лагерь?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:52
    0
    1) 46-6=40 (дет) - во втором автобусе;

    2) 46+40 = 86 (дет) вместе детей во втором и первом автобусе.

    Ответ: В летний лагерь всего приехало 86 детей.