В лагерь приехали дети не двух автобусах. В первоМ было 40 д, а во втором на 10 меньше. Сколько всего детей приехали?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:55
    0
    40-10=30

    30+40=70

    ответ: приехало 70 детей
  2. 26 января, 01:47
    0
    1 автобус - 40 д

    2 автобус - ?, на 10 меньше

    Всего - ?

    1) 40-10=30 (д) - во втором

    2) 40+30=70 (д)

    Ответ: 70 детей всего.