В пионерский лагерь детей отправляли на 6 одинаковых автобусах. В автобусах оказалось 29,41,28,22,27 и 33 человека. Можно ли было разместить отъезжающих в автобусах поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:24
    0
    29+41+28+22+27+33=180

    180:6=30

    Ответ: можно
  2. 31 августа, 09:04
    0
    (29+41+28+22+27+33) / 6 = 180/6 = 30

    Ответ: да, можно разместить по 30 чел в каждом автобусе.