В летний лагерь детей отправляли на 6 одинаковых автобусов. В автобусах оказалось 29, 41, 28, 22, 27 и 33 человека. Можно ли было отъезджающих разместить в авбтобусах поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:40
    0
    29+41+28+22+27+33=180

    180/6=30 - 180 чел на 6 автобусов делится без остатка, значит, можно было в 6 автобусах разметить отъезжающих поровну - по 30 чел
  2. 20 июня, 22:49
    0
    Найдем общее количество отъезжающих: 29+41+28+22+27+33=180.

    Разделим общее количество пассажиров на количество автобусов:

    180:6=30.

    Мы получили ответ без остатка, значит отъезжающих можно разместить в автобусах поровну.

    Ответ: можно.