Автотуристы за 3 дня наметили проехать 1520 км. В первый день они ехали 8 часов со скоростью 85 км в час, во второй день они уменьшили путь на 9 км в час и ехали 4 час. С какой скоростью должны ехать автотуристы в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:51
    0
    1) 8 х85=680 км проехали в 1 день

    2) 85-9=76 км/ч скорость во 2 день

    4) 76 х4=304 км проехали во 2 день

    3) 1520-680-304=536 км проехали в 3 день

    5) 536: 8=67 км/ч скорость в 3 день
  2. 15 февраля, 06:37
    0
    за первый день они проехали 8*85=680 км

    во второй день (85-9) * 4=304

    Осталось проехать 1520-304-680=536 км

    Скорость равна 536/8=67 км/ч

    Ответ 67 км/ч