Туристы за время путешествия должны были пройти 450 км. Они шли по горам а часов, со скоростью 4 км/ч, плыли на байдарке в часов со скоростью 8 км/ч, ехали на велосипедах с часов со скоростью 40 км/ч и оставшееся расстояние должны проехать на лошадях. Какое расстояние туристы проедут на лошадях? Составьте выражение для решения задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:21
    0
    Всего - 450 км

    По горам - а часов; V = 4 км/ч

    На байдарке - в часов; V = 8 км/ч

    На велосипедах - с часов; V = 40 км/ч

    На лошадях - ? км

    450 - (4 а + 8 в + 40 с) = 450 - 4 а - 8 в - 40 с (км)

    Ответ: 450 - (4 а + 8 в + 40 с) = 450 - 4 а - 8 в - 40 с км.