Автотуристы за три дня наметели 1520 км. в первый день они ехали 8 часов со скоростью 85 км/ч, во второй день они уменьшили скорость на 9 км/ч и ехали 4 часа. с какой скоростью должны ехать автотуристы в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:59
    0
    1) 85*8=680 км

    2) (85-9) * 4=304 км

    3) 1520-680-304=536 км

    4) 536/8=67 км/ч

    или это можно записать так)

    Sобщ=Sпервое+Sвторое+Sтретье

    1520=85*8 + (85-9) * 4+X*8

    X = (1520-85*8 - (85-9) * 4) / 8=67 км/ч
  2. 21 августа, 09:16
    0
    8*85=680 км в первый день

    85-9=76 км/ч скорость во второй день

    76*4 = 304 во второй день

    680+304 = 984 км расстояние за 2 дня

    1520-984=536 км осталось

    563:8=67 км / ч в третий день