Скорость поезда 20 м/с. длина окружности колеса его вагона равна 2,4. сколько оборотов совершает колесо вагона за 3 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:28
    0
    1 действие 20*2,4=48

    2 действие 48:3=16
  2. 21 января, 20:35
    0
    20 * 3 * 60 = 3600 м. за 3 мин поезд проходит

    3600/2,4 = 1500 об. за 3 мин колесо совершит

    Ответ: 1500 об.