Во дворе гуляли 14 кур, 3 индюка, 5 поросят, 4 гуся, 1 петух и 7 уток. Покормить животных пришел хозяин фермы с собакой. Сколько ног стало во дворе

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:03
    0
    2 ноги, так как у остальных лапы)
  2. 6 января, 17:09
    0
    (14 кур+3 индка+4 гуся+1 петух+7 уток+1 человек) * 2=60 (ног)

    (5 поросят+1 собака) * 4=24 (ноги)

    60+24=84 (ноги)

    ответ: 84 ноги стало водворе