Найти первую производную функции:

y = (2x+3) cos (2x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:51
    0
    (uv) ' = u'v + uv' - производная произведения

    f (g (x)) = f' (g (x)) * g' (x) - производная сложной функции

    y' = 2 * cos (2x + 3) + (2x + 3) * (-sin (2x + 3)) * 2 =

    = 2 * cos (2x + 3) - 2 * (2x + 3) * sin (2x + 3)
  2. 3 февраля, 21:41
    0
    Y' = 2cos (2x+3) - 2 (2x+3) sin (2x+3)