для поздравления с нов. годом маша купила а открыток по цене 12 руб, b открыток по цене 7 руб. и конверты стоимость которых 25 рублей. найди стоимость всей покупки маши. вычисли значение составленного выражения если а=11, b=6

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:36
    0
    12a - стоимость открыток №1

    7b - стоимость открыток №2

    12a+7b+25 - общая стоимость покупки

    12*11+7*6+25=132+42+25=199 руб.

    Ответ: 199 рублей.