1. Найди два числа, значение суммы которых равно 21, а значение разности равно 3.

2. Используя буквенные выражения, запиши решение следующей задачи.

Для поздравления с Новым годом Маша купила а открыток по цене 12 руб. и конверты, стоимость которых 25 руб. Найди стоимость всей покупки Маши.

Вычисли значение составленного выражения, если а = 11.

3. Вычисли и запиши значение выражения.

34 : (91 : 7 - 9)

4. Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой из них.

1) Скорость гоночного автомобиля 240 км/ч. Какое расстояние проедет автомобиль за 4

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:25
    +1
    1.

    12+9=21

    12-9=3

    2.

    12*а+25, если а=11, то 12*11+25=157 (руб) стоимость всей покупки Маши

    3.

    1) 91:7=13

    2) 13-9=4

    3) 34:4=8, 2/4=8, 1/2 или 8,5

    4.

    240*4=960 (км) проедет автомобиль за 4 часа