Для поздравления с Новым годом Маша купила а открыток по цене 12 руб. и конверты, стоимость которых 25 рублей. Найди стоимость всей покупки.

Вычисли значение составленного выражения, если а = 11.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:08
    0
    12 а + 25

    при а = 11

    12 * 11 + 25 = 132 + 25 = 157

    Ответ: 157 рублей - стоимость всей покупки.
  2. 12 октября, 04:19
    0
    Если а=11, то 11*12=132 (р) стоят открытки 132+25=157 (р) стоимость всей покупки