Для поздравления с новым годом маша купила а открыток по цене 12 руб и конверты стоимость которых 25 руб найди стоимость всей покупки маши. вычисли значение составленого выражения если а = 11

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:37
    0
    Для решение задачи составим выражение.

    12 а-стоимость открыток

    12 а+25 - стоимость всей покупки.

    если а=11, то

    12*11+25=157 рублей стоимость всей покупки.
  2. 24 октября, 20:38
    0
    1) 11*12 = 132 (руб.) - стоимость открыток.

    2) 25*11 = 275 (руб.) - стоимость конвертов.

    3) 275+132 = 407 (руб.) - стоимость всей покупки.

    Ответ: 407 рублей.