Найди два числа значение суммы которых равно 21, а значение разности - 3

используя буквенные выражения запиши решение следующей задачи

для поздравления с Новым годом Маша купила а открыток по цене 12 руб. и конверты, стоимость которых 25 руб. найди стоимость покупки Маши вычисли значение если a=11

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:47
    0
    A+b=21; a-b=3. Решаем полученную систему:a=3+b; 3+b+b==21; 3+2b=21; 2b=21-3=18; b=18/2=9; a=3+9=12