Решите уравнением и с условием задачи

В кошелке у Максима лежит купюра и 4 монеты по 50 рублей. Какого достоинства этой купюры если у Максима всего 700 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:03
    0
    4*50=200

    700-200=500

    Ответ: 500
  2. 9 октября, 01:34
    0
    Пусть х будет купюра

    х + (50•4) = 700. 50•4=200

    х=700-200

    х=500

    500 + (50•4) = 700

    700=700

    Ответ у Максима купюра достоинством в 500 рублей