В кошельке У Марата лежит купюра и 4 монеты по 50 тенге Какова достоинство это купюра если всего У Марата 700 тенге

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:02
    0
    1) 4 по 50 тенге = (50 • 4) = 200 тенге.

    2) 700 - 200 = 500 тенге достоинство это купюра если всего у Марата 700 тенге.
  2. 25 октября, 11:07
    0
    1) 700 - (50•4) = 500 (т.)

    По действиям:

    1) 50•4=200 (т.) монетами

    2) 700-200=500 (т.)

    Ответ: достоинство купюры - 500 тенге.