чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей спирта и 2 части мела (по массе) Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 г. состава

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:18
    0
    1) 10+5+2=17 частей всодит в состав полироли

    2) 340:17=20 г в одной части

    3) 20*10=200 г воды

    4) 20*5=100 г спирта

    5) 20*2=40 г мела
  2. 3 августа, 18:59
    0
    х-1 часть

    10 х+5 х+2 х=340

    17 х=340

    х=20

    20*10=200 (граммов) - вода

    5*20=100 (граммов) - спирт

    2*20=40 (граммов) - мел