Две бригады за сбор ягод получили 261000 тг причём в одной 8 ч а в другой 11 ч первая работала 4 дня вторая 5 дней. как распредилить сумму

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:35
    0
    Посчитаем отработанное время: 1 бригада - 8*4=32 часа;

    2 бр. - 11*5=55 часов Всего - 32+55=87 часов

    Узнаем, сколько стоит 1 час работы: 261000:87=3000 тг.

    1 бригада заработала: 32*3000=96000 тг.

    2 бригада заработала: 55*3000=165000 тг.