Две бригады за сбор ягод получили 261000 тг причем в одной бригалдебыло-8 человек, а другой-11 человек перваябригада работала 4-дня а другая 5-дней как разделить между бригадами полученую сумму если все работали с одинакоой производительностью

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:13
    0
    Х тг - стоимость 1 рабочего дня одного человека

    8*4*х = 32 х (тг) - заработала первая бригада (8 чел), работая 4 дня

    11*5*х = 55 х (тг) - заработала вторая бригада (11 чел), работая 5 дней

    32 х + 55 х = 261000

    87 х = 261000

    Х = 261000 : 87

    Х = 3000 (тг) - стоимость 1 рабочего дня одного человека

    32*3000 = 96 000 (тг) - заработала первая бригада

    55*3000 = 165 000 (тг) - заработала вторая бригада