Две бригады за сбор ягод получили 261000 тенге причём в одной бригаде было 8 человек в другой 11 человек Первая бригада работала 4 дня вторая за 5 как распределить между городами полученную сумму если все работают с одинаковой производительностью

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:50
    0
    всего человекодней первая группа 8*4=32

    всего человекодней первая группа 11*5=55

    всего 87 человекодней

    261000/87=3000 в день.

    32*3000=96000 тенге первая группа

    55*3000=165000 тенге вторая группа.