Одна бригада за 8 часов положила асфальт на площади 160 кв м а другая за это же время 240 кв м. С какой производительностью в час работала бригада если считать производительность постаянной? с какой производительностью в час работали две бригады совместно? сколько кв м дорожного полотна заасфальтировали бы за то же время две эти бригады если бы работали с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:41
    0
    1) 160/8=20 (кв м/ч) - производительность 1 бригады.

    2) 240/8=30 (кв м/ч) - производительность 2 бригады

    3) 20+30=50 (кв м/ч) - общая производительность.

    4) 8*50=400 (кв м/ч) - заасфальтировали бы за то же время две бригады если бы работали с той же производительностью