Получи и запиши ответ на каждое требование задачи. Одна бригада за 8 ч работы положила асфальт на площади 160 кв. м, а другая за это же время - на площади 240 кв. м. С какой производительностью в час работала каждая бригада, если считать производительность постоянной? С какой производительностью в час работали совместно две бригады? Сколько квадратных метров дорожного полотна заасфальтировали бы за то же время две эти бригады, если бы работали с той же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:06
    0
    1) 160:8=20 (кв. м/ч) - производительность первой

    2) 240:8=30 (кв. м/ч) - производ. второй

    3) 20+30=50 (кв. м/ч) - совмес. производительность

    4) 50*8=400 (кв. м) - заасфальтировали бы вместе