Получи и запиши ответ на каждое требование задачи

одна бригада за 8 ч работы положила асфальт на площади 160 кв м а другая за это же время на площади 240 кв м с кокой производительностью в 1 ч работала бригада если считать производительность постоянной с кокой производительностью в час работали совместно две бригады сколько квадратных метров дорожного полотна заасфальтировали бы за то же время две эти бригады если бы работали с той же производительностью

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:18
    0
    1) 160/8=20 (кв м/ч) - производительность 1 бригады.

    2) 240/8=30 (кв м/ч) - производительность 2 бригады

    3) 20+30=50 (кв м/ч) - общая производительность.

    4) 8*50=400 (кв м/ч) - заасфальтировали бы за то же время две бригады если бы работали с той же производительностью
  2. 30 июня, 11:11
    0
    1) 160:8=20 (кв. м/ч) - 1 бригада

    2) 240:8=30 (кв. м/ч) - 2 бригада

    3) 30+20=50 (кв. м/ч) - общая скорость работы

    4) 50*8=400 (кв. м/ч) - заасфальтировали вместе

    *-это знак умножения