Одна бригада за 8 часов работы положила асфальт на площади 160 кв м а другая за это же время на площади 240 кв м. с какой производительностью в час работала каждая бригада если считать производительность постоянной? с какой производительностью в час работали савсесна две бригады? сколько квадратных метров дорожного полотна заасфальтировали бы за то же время две бригады если бы работали с той же производительнастью?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:01
    0
    1) 160:8=20 м²/ч производительность первой бригады

    2) 240:8=30 м²/ч производительность второй бригады

    3) 20+30=50 м²/ч производительность двух бригад

    4) 50*8=400 м² заасфальтировали бы обе бригады
  2. 11 декабря, 19:03
    0
    1) 160:8=20 (кв. м/ч) - производительность первой

    2) 240:8=30 (кв. м/ч) - производ. второй

    3) 20+30=50 (кв. м/ч) - совмес. производительность

    4) 50*8=400 (кв. м) - заасфальтировали бы вместе