Решите задачу Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей нашытырного спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 г состава?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:32
    0
    1) 10+5+2=17 (ч.) - всего

    2) 340 : 17=20 (г) - в одной части

    3) 20·10=200 (г) - воды

    4) 20·5=100 (г) - нашатырного спирта

    5) 20·2=40 (г) - мела

    Ответ: 200 г, 100 г, 40 г.