За 3 часа поезд прошел 200 км. В первый час он прошел 40% всего пути, во второй час-50% остатка. Сколько километров прошел поезд за третий час?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:16
    0
    40%-80 км за первый час

    200-80=120 часов за второй и третий

    50% от 120 = 60 км за второй час

    значит за третий 200-80-60=60
  2. 29 декабря, 20:21
    0
    (200/100) * 40 = 80 это узнали за 1 час

    (80/100) * 50=40 это узнали за 2 час ...

    если за 2 час он прошёл 50 % значит за 3 час он прошёл столько же значит 40 км