За 3 часа поезд прошёл 200 км. В первый час он прошёл 40%всего пути, во второй час-50%остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:20
    0
    1.200 х 0,4 = 80 км - 1 день

    2. (200-80) х 0,5 = 60 км - 2 день

    3. 200 - 80 - 60=60 (км) - 3 день