Помогите решить задачу

один трактор за час может вспахать 5 а. а второй - 3 а. Какую площадь они смогут оброботать за 6 чесов совместной работы? За какое время они смогут вспахать 88 а работая одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:39
    0
    5*6=30 а - первый за 6 часов

    3*6=18 а - второй за 6 часов

    30+18=48 а - они вместе за 6 часов вспахают

    за 11 часов они вспахают 88 а
  2. 22 ноября, 09:08
    0
    Решение:

    1) 5*6=30 (а) - 1-й трактор за 6 ч

    2) 3*6=18 (а) - 2 - ой трактор за 6 ч

    3) 30+18=48 (а) - 1-й и 2-ой вместе за 6 ч

    4) 88 / (5+3) = 11 (ч)

    Ответ: за 6 часов два трактора смогут обработать 48 а. За 11 часов два трактора при совместной работе обработают 88 а.