Решите задачу в 3 ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:42
    0
    1) 35+15=50 (кг) яблок - на такое количество в первом ящике больше, чем в третьем.

    2) 50+15=65 (кг) яблок - в первом и во втором ящике в сумме больше, чем в третьем.

    3) 110-65=45 (кг) яблок - ровно столько было бы, если бы число яблок было одинаковым в трех ящиках.

    4) 45:3=15 (кг) яблок - в третьем ящике.

    5) 15+15=30 (кг) яблок - во втором ящике.

    6) 15+50=65 (кг) яблок - в первом ящике.

    Проверка: 15+30+65 = 110 (кг) - общее количество.