Чему равны Р = ? и S прямоугольника, если:

1 длина больше ширины в 1,3 раза?

2 ширина состовляет 4/7 длины

3 длина на 60% больше ширины?

4 ширина прямоугольника А метра, что состовляет 1/3 его длины

чему равна длина стороны квадрата с тем же периметром?

5 сторона квадрата dсм, уменьшим на 40%. на сколько квадратных

сантиметров уменьшилась его S

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:25
    0
    1) ширина = х

    длина = 1,3 х

    Р = (х + 1,3 х) ·2 = 2,3 х ·2 = 4,6 х; S = х·2,3 х = 2,3 х²

    2) длина = х

    ширина = 4/7 х

    Р = (х + 4/7 х) ·2 = 1 4/7 х·2 = 11/7 х·2 = 22/7 х = 3 1/7 х; S = х ·4/7 х = 4/7 х²

    3) ширина = х

    длина = 1,6 х

    Р = (х + 1,6 х) ·2 = 2,6 х·2 = 5,2 х; S = х·1,6 х = 1,6 х²

    4) ширина = а

    длина = 3 а;

    Р = (а + 3 а) ·2 = 8 а

    У квадрата с тем же периметром сторона = 8 а: 4 = 2 а

    5) У квадрата сторона была х S = х²

    у квадрата сторона стала = 0,6 х; S = 0,6 х·0,6 х = 0,36 х

    х² - 0,36 х² = 0,64 х² (на столько уменьшилась площадь)