1 трактор за час может вспахать 5 а, а 2 - 3 а. какую площадь они смогут обработать за 6 часов совместной работы? За какое время они могут вспахать 88 а, работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:06
    0
    1) 5*6=30 (а) - 1-й трактор за 6 ч

    2) 3*6=18 (а) - 2 - ой трактор за 6 ч

    3) 30+18=48 (а) - 1-й и 2-ой вместе за 6 ч

    1) 88 / (5+3) = 11 (ч)

    Ответ: за 6 часов два трактора смогут обработать 48 а. За 11 часов два трактора при совместной работе обработают 88 а.
  2. 19 марта, 06:39
    0
    88/8=11 а/ч вместе спашут за 1 час 88 а

    5*6=30 а 1 трактор

    3*6=18 а 2 трактор

    30+18 = 48 а могут вспахать 2 трактора за 6 часов

    88 а - вспашут за 11 часов ...