одно ателье шьет по 35 костюмов в день и выполнит весь заказ за 54 дня. второе ателье шьет в день на 1/5 часть костюмов больше. за сколько дней выполнит этот заказвторое ателье?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:20
    0
    1) 35*54=1890 (к) - одно ателье

    2) 35/5=7 (к) - на 1/5 больше

    3) 35+7=42 (к) - второе ателье за 1 день

    4) 1890/42=45 (дн.)

    ответ за 45 дней выполнит заказ