Во время весеннего посева за первую неделю было засеяно 3/7 пашни, а за вторую неделю 76 га. Общая площадь пашни?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:47
    0
    1-3/7=4/7 - cоставляют 76 га

    76*7:4=133 (га) - площадь пашни
  2. 5 марта, 10:52
    0
    1) 1 (вся пашня) - 3/7 = 4/7 = 76 га

    2) 76 х7:4 = 133 га площадь всей пашни