Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни, а за вторую - оставшиеся 76 гектаров. Найдите площадь пашни.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:03
    0
    Какую часть пашни составляют 76 га

    7/7 - 3/7=4/7

    Сколько га в 1/7 части пашни

    76:4=19 га

    Сколько га засеяли за первую неделю

    19*3=57 га

    Площадь всей пашни

    57+76=133 га
  2. 16 декабря, 07:04
    0
    За вторую неделю было засеяно 1 - 3/7 = 4/7 пашни так как 4/7 это 76 га, то 76 : 4/7 = 76 : 4 * 7 = 133 га Ответ: площадь пашни 133 га