А) Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно 3/7 пашни, а за вторую - оставшиеся 76 га. Найдите площадь пашни.

б) За первый день автотуристы проехали 48% пути, а за второй-оставшиеся 1092 км. Найдите длину пути.

в) Площадь комнаты 15,4 квадратных метров, что составляет 22% площади всей квартиры. Найдите площадь квартиры.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:27
    0
    А). 1-3/7=4/7 засеяли во 2 неделю

    76: (4/7) = 133 га - площадь пашни

    б). 100%-48%=52% пути проехали туристы за 2-й день

    1092:52*100=2100 км длина пути

    в). 14,4:22*100=70 кв. м площадь всей квартиры