Помогите решить!

а) Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни, а за вторую-оставшиеся 76 гиктаров. Найдите площадь пашни.

б) За первый деньавтотуристы проехали 48% пути, а за второй - оставшиеся 1092 км. Найдите длину пути.

в) Площадь комнаты 15,4 метра квадратных, что составляет 22% площади всей квартиры. Найдите площадь квартиры.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:00
    0
    а) все поле примем за 1, тогда:

    1) 1-3/7=7/7-3/7=4/7 (поля) - осталось засеять

    Т. к. осталось засеять 76 га, то все поле составит

    2) 76 : 4/7 = 19*7=133 (га)

    б) весь путь - 100%, огда осталось проехать 100-48 = 52 (%) и это 1092 км. значит, весь путь равен 1092 : 52 * 100 = 2100 (км)

    в) площадь всей кваартиры можно найти так:

    15,4 : 22*100=70 (кв. м)