Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни, а за вторую - оставшиеся 76 га. Найдите площадь пашни.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:04
    0
    1) 7/7-3/7=4/7 (пашни) - это 76 га.

    2) 76:4=19 (га) - это 1/7 пашни.

    3) 19*7=133 (га) - площадь пашни
  2. 20 июля, 19:38
    0
    1) 1-3/7=4/7 (пашни) - засеяно за вторую неделю

    2) 76 : 4/7 = 76 * 7/4 = 133 (га) - площадь пашни