во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни, а за вторую-оставшиеся 76 га. найдите площадь пашни. дам 10 пкт

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:57
    0
    1-вся пашня, значит 1-3/7=4/7 часть поля осталось, а это 76 га. Пропорция:

    4/7-76 га

    1 - х га, отсюда х=76:4/7=76*7/4=133 га вся пашня
  2. 21 февраля, 14:15
    0
    1) 1 - 3/7 = 4/7

    2) 76 : 4/7 = 133

    Ответ: 133 га