Помогите:

а) 1/6 х + 5/12 х = 8,4

б) 1 целая 13/14-у=2 целых

7/10

в) 0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:24
    0
    1/6 х+5/12=8.4

    2/12 х+5/12=8 4/5

    7/12 х=8 4/5

    х=8 4/5:7/12=44/5*12/7=528/35=15 3/35

    1 13/14-у=2 7/10

    -у=2 7/10-1 13/14=1 + (7/10-13/14) = 1 + (7*14/140-13*10/140)

    -у=1-8/35=27/35

    у=-27/35

    0.3 (х-2) = 0.6+0.2 (х+4)

    0.3 х-0.6=0.6+0.2 х+0.8

    0.3 х-0.2 х=1.4+0.6

    0.3 х=2

    х=2:0.3=2*3/10

    х=3/5