найти значение выражение 7 целых пятнадцать шестнадцатых + 2 целых одиннадцать двадцать четвертых

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:18
    0
    7,15/16+2,11/24=9,67/48=10,19/48
  2. 6 июня, 05:56
    0
    7 ц. 15/16 + 2 ц. 11/24 = 9 ц + (15/16 + 11/24) = 9 ц. + (3*15 + 2*11) / 48 =

    = 9 ц. + 67/48 = 9 ц. + 1 ц19/48 = 10 ц. 19/48