Найдите Значение Выражения:

а) 1/4 + 3/8 * 1 целая 2/3 =

б)

1 целая 1/6 * 3/14 - 1/10 =

в) 3 целых 1/6 * 1 целых 1/2 - 4 целых =

ПоЛнОе РеШеНиЕ

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:21
    0
    А) 1/4+3/8*1 ц2/3

    1) 3/8*1 ц2/3=3/8*5/3=5/8

    2) 1/4+5/8=7/8 или 0,875

    б) 1 ц1/6*3/14-1/10

    1) 1 ц1/6*3/14=7/6*3/14=1/4

    2) 1/4-1/10=3/20 или 0,15

    в) 3 ц1/6*1 ц1/2-4

    1) 3 ц1/6*1 ц1/2=19/6*3/2=19/4

    2) 19/4-4=4 ц3/4-4=3/4 или 0,75